KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске поймали преступников, ограбивших магазин электроники

В Курске поймали преступников, ограбивших магазин электроники

Сотрудники второго отдела полиции задержали троих жителей Курска, которые отвлекли продавца магазина электроники и похитили два дорогих мобильных телефона. Благодаря записям с камер видеонаблюдения полицейские смогли обезвредить криминальное трио.



Грабители совершали кражу из одного из курских магазинов электроники со знанием преступного ремесла. У каждого их трех сообщников была своя роль. Один из преступников отвлекал разговорами продавца. Еще один злоумышленник прикрывал собой третьего грабителя, который вскрывал витрину. Последний сумел отжать стеклянную дверь и схватить два дорогих мобильных телефона.

Действия преступников зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в торговой точке. Получив приметы злоумышленников, оперативники провели комплекс разыскных мероприятий, в результате которых смогли установить личности подозреваемых. К тому моменту, когда грабителей нашли, они успешно сбыли новые мобильные устройства и готовились к совершению аналогичного преступления.

К настоящему времени трое жителей Курска задержаны сотрудниками второго отдела полиции. «Сейчас подозреваемых проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД. За содеянное грабителям грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что в сентябре были зафиксированы сразу два случая нападений на салоны, торгующие мобильными телефонами. Так, в начале прошлого месяца в одном из супермаркетов в микрорайоне КЗТЗ 31-летний посетитель украл из-под носа у продавца магазина смартфон. Камеры наружного наблюдения позволили полиции поймать вора. А в середине сентября пьяный 19-летний курянин разгромил павильон в супермаркете в Северо-Западном микрорайоне. Парня задержали, когда он пытался унести с собой около сотни SIM-карт.
1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.