65-летняя курянка выиграла Кубок по силовым видам спорта в Белгородской области

65-летняя курянка Валентина Гостева завоевала 1 место в номинации «Силовое двоеборье» с общим результатом 167,5 килограммов, а также первые места в становой тяге и жиме штанги лежа на Кубке Белгородской области по силовым видам спорта. Соревнования проходили 12 июля и были посвящены 77-й годовщине крупнейшего танкового сражения на Курской Дуге.

Кроме того,  Валентина в составе команды из семи спортсменов из Курчатова заняла 2 место турнира.

— Наша команда заняла 2-е место, а первыми стали белгородские спортсмены. Мы немного отстали — дело в том,  что от нашей команды никто не выступал в упражнении на подъем штанги на бицепс. Но мы все равно победители! Наша команда очень  дружная, горячая  — все ребята показали очень высокие результаты, —  поделилась Валентина.

Валентина Гостева — не единственная спортсменка, которая  привезла с белгородского турнира медаль высшей пробы. Так, Полина Ляхова стала первой в русской становой Тяге: номинация 75 кг с общим результатом в 21 повторение. Анастасия Дудакова заняла 1 место в жиме штанги лёжа с результатом 65 кг. Лучшим в своей категории стал и Кирилл Яковлев. Его результат — 1 место в становой тяге (105 кг). Успешно выступили и другие спортсмены из Курской области.

О спортивном пути Валентины Гостевой мы рассказывали в одном из нашихрепортажей. Курянка занимается пауэрлифтингом больше 30 лет.