KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области медики не получали выплаты и средства защиты

В Курской области медики не получали выплаты и средства защиты

В Щигровском районе прокуратура выявила нарушения прав медработников, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

— В ходе надзорных мероприятий в мае текущего года территориальной прокуратурой были выявлены нарушения прав отдельных медицинских работников, связанные с неполучением стимулирующих выплат, отсутствием расследования страховых случаев, а также ненадлежащим учетом и выдачей средств индивидуальной защиты, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Курской области.

По факту выявленных нарушений главному врачу Щигровской ЦРБ было вынесено представление. Как отметили в ведомстве, медработникам уже произведены необходимые выплаты. Проводится расследование каждого страхового случая, кроме того принимаются меры по обеспечению врачей средствами защиты. Также организована проверка по публикациям в СМИ о возможных нарушениях прав работников Щигровской районной больницы.

Как подчеркнули в прокуратуре, соблюдение прав врачей, среднего и младшего медперсонала, водителей экипажей скорой помощи остаются на контроле ведомства. Ранее мы сообщали обитогах проверки прокуратуры в Курской областной больнице.

437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.