KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Доверчивые куряне перевели мошенникам более 120 тысяч рублей

Доверчивые куряне перевели мошенникам более 120 тысяч рублей

В отделы полиции Курской области за сутки поступило сразу несколько заявлений о мошеннических действиях, которые были совершены  под предлогом оказания материальной помощи.

— Жителю Курска написал давний знакомый и попросил в долг 14 тысяч рублей без объяснения причины. Курянина не смутило такое сообщение от человека, с которым он не общался много лет, и он перечислил деньги на указанный номер банковской карты. Он был уверен, что спустя несколько дней ему вернут деньги. Через некоторое время он увидел на странице знакомого пост о том, что его взломали, — сообщили в областном УМВД.

Под таким же предлогом 26-летняя жительница Рыльска перечислила мошенникам 8 тысяч рублей. В деньгах якобы нуждалась ее подруга. К сожалению, девушка позвонила приятельнице и прояснила ситуацию уже после перевода.

На просьбу друга дать взаймы откликнулся и 35-летний житель Пристенского района. Он перевел мошенникам 100 тысяч рублей. Незадолго до этого у приятелей случился конфликт, поэтому потерпевший был рад оказать материальную помощь и загладить свою вину. Спустя некоторое время он увидел знакомого и спросил, когда тот вернет деньги. Тогда он понял, что его страницу взломали мошенники.

548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.