KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске ударили баллончиками с краской по рекламе спайсов

В Курске ударили баллончиками с краской по рекламе спайсов

Волонтеры некоммерческого фонда «Здоровая страна» при помощи баллончиков с краской принялись закрашивать на зданиях в Курске рекламу спайсов. За первый рейд активисты «обезвредили» более 40 надписей на улице Ленина, призывавших заказать зелье по телефону.



Спайсы стали настоящей бедой современной России в силу своей доступности. Рекламу синтетического наркотика можно встретить на каждом шагу в любом городе. При этом цена зелья невысока. Во многом этим и объясняется огромное число отравившихся россиян в разных уголках страны. В Курске дело до отравлений пока не дошло. Вместе с тем, ждать, когда это произойдет, в городе тоже не собираются.

С подачи регионального управления ФСКН С 17 по 24 октября на территории областного центра проводится профилактическое мероприятие в рамках акции «Чистый город» по выявлению и ликвидации незаконной рекламы курительных смесей. Активисты с баллончиками краски ходят по городу и выявляют здания, на которых нанесены наркотические граффити. Реклама зелья закрашивается на месте.

По словам пресс-секретаря областного Госнаркоконтроля Ирины Коренцовой, только за один день акции волонтеры некоммерческого фонда «Здоровая страна» отыскали на фасадах зданий по улице Ленина более 40 надписей с рекламой сильнодействующих запрещенных веществ. Далее активисты проведут «зачистку» на улицах Радищева, Максима Горького, Володарского. По завершению акции эта работа будет продолжена и в других районах Курска.

Ранее свою лепту в дело борьбы с продавцами спайса внесли наркополицейские. Они обезвредили группу иногородних молодых людей, поставивших на поток продажу зелья в Курске. Двое парней привозили спайс из Москвы, а в Курске закладки для клиентов делала девушка, уроженка Саратовской области. За день она делала по сотне таких закладок. Месячный оборот наркоторговцев составлял порядка 2,5 миллиона рублей.
1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.