KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские отцы пересчитают детские площадки

Курские отцы пересчитают детские площадки

Все детские площадки, находящиеся на территории Курской области, необходимо проверить и, в идеале, внести в реестры. С такой инициативой выступает региональный Союз отцов и Уполномоченный по правам ребёнка в Курской области Наталья Листопадова.

— Уже второе лето совместно с Советом отцов, Молодежкой ОНФ, муниципалитетами, реализуем Всероссийскую акцию «Безопасность детства». Одним из главных направлений этой акции является проверка объектов детской инфраструктуры, так как проблема детского травматизма на детских площадках остается актуальной. Наши отцы проверяют площадки в детских парках и на придомовых территориях, — сообщает Наталья Геннадьевна на своей странице в социальных сетях.

По словам проверяющих, они часто сталкиваются с ситуацией, что точное количество детских площадок вообще никому не известно. Чтобы облегчить проверку их состояния, отцы и уполномоченная и предлагают создать реестр на территории каждого муниципального образования, в который будут включены детские и спортивные площадки.Но для этого нужна инвентаризация.

Уполномоченная по правам ребёнка в Курской области напоминает, что создана и действует горячая линия «Безопасное детство» в мессенджере «Одноклассники» по проблемам с детской инфраструктурой.

455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.