KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Замгубернатора Курской области проверил городские центры занятости

Замгубернатора Курской области проверил городские центры занятости

В центрах занятости города Курска и Курского района побывал заместитель главы региона Вячеслав Берзин. В период пандемии пособие для безработных выросло, поэтому множество курян отправились становиться на учет по безработице в центры занятости своих округов — Центрального, Сеймкого и Железнодорожного.

— С мая минимальное пособие возросло до 4,5 тысячи рублей, а если есть дети, то плюсом идут три тысячи рублей на каждого ребенка, — пояснила председатель комитета по труду и занятости Курской области Елена Кулагина. — При этом процедура регистрации простая: достаточно зайти на портал «Работа в России» и подать заявление в электронной форме.

Из-за участившихся обращений, сотрудникам центров занятости приходится работать в ударном режиме. Тем не менее они справляются. результативность их работы отметил и Вячеслва Берзин. Все пособия вовремя назначаются и выплачиваются. Однако, центры пока работают дистанционно и не расчитаны на очереди из курян.

— Все офисы, которые я посмотрел, работают в очень стесненных условиях и не рассчитаны на большие потоки граждан, — отметил замгубернатора. — Если все, кто заинтересован в поисках работы, лично придут за консультацией к специалистам — именно так было до коронавируса, могут возникнуть серьезные проблемы с соблюдением санитарно-эпидемических норм. Выход из ситуации вижу в развитии дистанционного формата оказания услуг.

530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.