KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин перевел мошенникам более миллиона рублей

Курянин перевел мошенникам более миллиона рублей

В Северо-Западный отдел полиции Курска обратился 30-летний мужчина. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный и предложил заработать внушительную сумму.

— Собеседник представился консультантом и обещал давать инструкции по перечислению средств на счета на фондовых площадках. Потерпевшего заинтересовало это предложение и, не проверяя информацию о фирме, он внес на счет, открытый на его имя, 300 долларов. Через некоторое время в личном кабинете мужчина увидел, что у него уже была прибыль в 60 долларов. Он хотел обналичить деньги, но представители фирмы рассказали, что для этого нужно внести на счет дополнительные средства. Курянин оформил кредит и на протяжении несколько недель вносил деньги. Осуществив последний перевод, он заподозрил, что, вероятно, общался с мошенниками, и обратился в полицию только тогда, когда со счета пропали 1 миллион 170 тысяч рублей, — сообщили в региональном УМВД.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

817
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.