KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка жалуется на давление со стороны военкомата

Курянка жалуется на давление со стороны военкомата

3 июля жительница Курска пожаловалась, что военкомат Центрального городского округа призывает ее сына в армию до того, как ему выдадут диплом в вузе. Курянка обратилась в телеграмм-канал издания «Секунда», а сегодня подоспел и комментарий военкомата. Там разъяснили ситуацию.

Женщину смутило, что новобранцев должны были отправить в армию 10 июля, а диплом в вузе, где обучается ее сын, будут выдавать 15 июля. Также курянка рассказала, что у призывников забрали мобильные телефоны на входе в комиссариат.

Официальное окончание учебного года у студентов 31 августа. А значит, выпускники учебных заведений в весенний призыв попасть не могут.

— На призывные комиссии вызываются юноши, которым была представлена ранее отсрочка, срок действия которой уже закончился. На заседаниях призывных комиссий принимают решения в отношении каждого индивидуально, а также уточняют дату защиты диплома. И только после согласования с призывником назначается дата отправки, — пояснили корреспонденту «Секунды» в военкомате. — Что касается того, что у ребят отбирают телефоны, то делается это только с одной целью, поскольку на объектах на Минобороны РФ запрещено вести аудио и видео записи.

Напомним, весенний призыв нынешнего года продлится с 1 апреля до 15 июля.

600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.