KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне за сутки перевели мошенникам 280 тысяч рублей

Куряне за сутки перевели мошенникам 280 тысяч рублей

В Курской области за минувшие сутки в дежурные части полиции поступило 5 заявлений о кражах денег с банковских карт. В общей сложности жители региона лишились более 280 тысяч рублей.

— Троим из пострадавших поступили звонки от лже-представителей службы безопасности банков. Собеседники рассказали о несанкционированном списании денег. Куряне сообщили злоумышленникам все секретные данные своих карт.  Таким образом, у жительницы Курска мошенники похитили 108 тысяч рублей, а у жительница Октябрьского района — 111 тысяч рублей. Жительница Пристенского района лишилась 38 тысяч рублей, пытаясь предотвратить оформление кредита на своей имя. Неизвестный позвонил ей и попросил назвать все реквизиты, чтобы отменить оформление задолженности. Потерпевшая назвала все персональные данные.

Еще одна курянка сообщила все реквизиты карты, пытаясь перечислить бонусные баллы. Мошенник сообщил ей, что за пользование картой у нее накопились бонусы. Собеседник  предложил перевести их на расчетный счет карты. Для начисления бонусов ему нужны были все данные. После получения информации со счета курянки были списаны более 5 тысяч рублей.

Житель Курчатова лишился 19 тысяч рублей, пытаясь приобрести телефон через сайт бесплатных объявлений. Мужчина сообщил всю информацию своей карты, необходимую для входа в личный кабинет.

865
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.