KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Все флаги в гости к нам!»

18 июля 2017 года в 17-00 часов на базе детского оздоровительного лагеря «Заря» Кореневского района Курской области состоится открытие международной профильной смены «Содружество» КРОО «Объединенный центр «МОНОЛИТ». В этом году в смене принимают участие 240 детей из молодёжных клубов и объединений Курска и Курской области, молодые активисты БРСМ Гомельской области (Республики Беларусь), а также молодежная делегация из Луганской и Донецкой Народных Республик.

С 1995 года через школу Центра «МОНОЛИТ» прошли свыше 35000 молодых людей курского края.

С 2004 года участие делегаций из Беларуси, Крыма и Украины придали форумам и профильным сменам «МОНОЛИТ» статус международных и по-настоящему «славянских».

Также с 2015 г. в профильных программах Центра принимает участие молодежь Луганской и Донецкой Народных Республик.

Программа смены была разработана международным российско-белорусским педотрядом «Мастер» Центра «МОНОЛИТ» и была сертифицирована грантом комитета по делам молодёжи и туризму Курской области, а также была одобрена на Всероссийском Президентском Форуме «Селигер-2009».

На протяжении 21-го лагерного дня ребята поучаствуют во множестве тематических мероприятий, круглых столах по проблемам международной молодёжной политики, музыкальных и спортивных турнирах, примут участие в малых олимпийских играх, пообщаются, познакомятся и просто подружатся. В рамках смены Центр посетят и встретятся с молодёжью руководители города Курска и области, известные политики, журналисты, учёные Курских ВУЗов.

В международном фестивале искусств «Славянский аккорд» в рамках международной смены центра «МОНОЛИТ» примут участие лучшие творческие коллективы и музыкальные студии города Курска.

В рамках смены пройдет встреча международных участников делегаций с главой города Курска, главами районных администраций области, депутатами всех уровней, представителями общественных организаций.

Также в рамках профильной смены ожидается встреча участников смены с первым секретарем ЦК ОО «БРСМ» Беляковым Андреем Эдуардовичем, первым секретарем Брестского ОК ОО «БРСМ» Ивановым Виктором Сергеевичем, первым секретарем Гомельского ОК ОО «БРСМ» Завалей Игорем Владимировичем, главой администрации Лутугинского района Луганской Народной Республики Коретниковым Романом Александровичем и руководителем молодежного совета при главе администрации Лутугинского района ЛНР Вороной Алёной Владимировной.

Смена проходит при поддержке Администрации Курской области, Комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Администрации города Курска и Курского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

От имени 240 участников международной смены «Содружество», 35 тысяч членов КРОО «Объединенный центр «МОНОЛИТ» приглашаю Вас, а также корреспондентов Вашего СМИ, принять участие в торжественном открытии международной смены «Содружество», которое состоится на базе ДОЛ «Заря» Кореневского района Курской области во вторник 18 июля 2017 года в 17-00 часов.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.