KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На подготовку к зиме в Курской области потратят более 2 млрд рублей

На подготовку к зиме в Курской области потратят более 2 млрд рублей

В Курской области началась подготовка к новому отопительному сезону. Специалисты профильных структур и организаций обследуют коммуникации и жилой фонд. В этом году на подготовительные мероприятия планируется выделить более 2 млрд рублей. Дополнительные средства могут поступить из федерального бюджета.

— Мы плотно занимаемся получением федеральных средств, через Минстрой России, через Фонд реформирования ЖКХ. За эти средства ремонтируем теплотрассы. Кроме того, мы продолжаем практику обследования всех многоквартирных домов силами жилищной инспекции. Паспорт готовности по каждому дому выдается только тогда, когда специалисты одобрили это. Всего предстоит проинспектировать более 5 тысяч домов. Есть у нас дома подготовка, которых не укладывается в сроки. В прошлом году таких выявлено более 400, — отметил замгубернатора.

Алексей Смирнов также прокомментировал, каким образом будет выстраиваться работа с компанией «Квадра».

— Работа ведется в ручном режиме и сейчас уже получили от них концессионное предложение. На территории города именно эта компания владеет основными теплоисточниками. Тем не менее, мы это предложение дадим в открытом доступе, его увидят все заинтересованные организации. Если кто-то сможет дать более выгодное предложение, мы его рассмотрим и проведем конкурс, — прокомментировал Смирнов.

На сегодняшний день готовность объектов коммунального назначения составляет 39%. Котельные установки и теплосети готовы на 33%, сети водоснабжения на 45%, объекты водоотведения на 43%. Примерно такие же показатели готовности демонстрируют и ключевые предприятия и организации региона. Объекты образования, здравоохранения и социального обеспечения подготовлены примерно на уровне 30%.

597
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.