KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область заняла 29 место в общероссийском антинаркотическом рейтинге

Курская область заняла 29 место в общероссийском антинаркотическом рейтинге

По итогам прошлого года Курская область вошла в число субъектов, где наиболее эффективно борются с употреблением и распространением наркотиков. По этому показателю регион занял 29 место в списке, уступив одну позицию белгородцам. Среди регионов Черноземья наибольших успехов в этой части достигла Орловская область, расположившаяся на 5 месте. Возглавляет рейтинг Чукотский автономный округ, а замыкает Хакасия.

Ранжирование регионов производилось от самого благополучного (1 место) к самому проблемному (85 место). В таблице для каждого региона представлен итоговый балл, который и определил положение каждого субъекта. При начислении баллов использовалась официальная информация правоохранительных органов, росстата и других государственных структур.

— Наркотики сегодня являются реальной угрозой национальной безопасности России, а также других государств. Наша основная задача – консолидировать работу государства и общества для достижения новых результатов в борьбе с наркоманией. Антинаркотический рейтинг призван показать наиболее проблемные регионы для более тщательной антинаркотической работы. Таким регионам федеральный центр должен оказывать более внимательное отношение и точечно выстраивать систему помощи и решения проблемы наркомании, — отметил руководитель проекта «Трезвая Россия» член Общественной палаты Султан Хамзаев.

546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.