KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске открываются фитнес-центры, рестораны и стоматологии

В Курске открываются фитнес-центры, рестораны и стоматологии

На следующей неделе в Курской запланировано очередное  смягчение режима повышенной готовности. С 29 июня откроются фитнес-центры. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил губернатор Роман Старовойт. Правда, им рекомендовано ограничиться 25% загрузкой залов.  Об открытии бассейнов речь пока не идет.

Но самый большой сюрприз курян ждет 6 июля. В этот день возобновляется работа всех стоматологических клиник – как частных, так и государственных и косметологических кабинетов. Напомним, при прошлом смягчении антиэпидемических мер разрешение на работу получили всего две клиники.

Также открываются кафе и рестораны площадью более 100 квадратных метров. От руководства всех открывающихся учреждений будет требоваться жесткое соблюдение санитарных норм и социальной дистанции. А вот фуд-корты в торговых центрах пока останутся закрытыми – в них слишком тесно стоят столы и соблюдение социальной дистанции проблематично.

С 6 июля возобновляется плановый приём в областной клинической больнице. Перед госпитализацией у пациентов будут брать обязательный тест на корогавирус. Кроме того  возобновляются спортивные сборы для участников сборных команд Курской области и России

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.