KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский парашютист поедет в Индию на велосипеде

Курский парашютист поедет в Индию на велосипеде

Уроженец города Обояни Курской области Борис Волобуев собирается проехать на велосипеде больше 11-ти тысяч километров, чтобы попасть в Индию. На время большого путешествия Борис находится в отпуске за свой счет. А работает он инструктором в подмосковном аэродинамическом клубе. Туда его привело семейное пристрастие к парашютному спорту. В удивительной биографии курянина разбирались коллеги из «Курский известий».

Сейчас Борису 23 года. Много лет назад он с родителями переехал в Обоянь из Харькова, ведь Курская область — малая родина отца семейства. Волобуевы серьезно увлекались парашютным спортом, к чему пристрастился и маленький Борис.

— Все детство я провёл на аэродромах и полюбил небо, — вспоминает он. — Первый прыжок с отцом в тандеме я совершил в 6 лет. Самостоятельно начал прыгать в 15. На сегодняшний день у меня 360 прыжков с парашютом, я участвовал в местных соревнованиях по точности приземления среди начинающих парашютистов и занял первое место. Но больше в соревновательной деятельности я участия не принимал.

После окончания школы Борис учился в московском вузе, где освоил специализацию «Малая авиация и парашютный спорт». Недавно он поселился в подмосковном городе Чехове, устроился инструктором в аэродинамический клуб.

Практически переломным моментом в жизни молодого человека стала покупка велосипеда этой весной. Сначала он ездил только на работу, а потом…

— Когда втянулся, очень понравилось, — делится Борис. — Захотелось ездить больше. В целом опыт совсем не большой. Но примерно 2 недели назад я принял решение отправиться в путешествие.

И вот 15 июля из Москвы в Индию стартует молодой энтузиаст. Курянин планирует миновать Казахстан, Туркменистан, Пакистан, Афганистан, а затем проехать всю Индию. Домой — авиарейсом с острова Шри Ланка. На путешествие понадобится примерно 11 тысяч долларов, поэтому Борис ищет спонсоров. Но отсутствие денег его тоже не остановит. Ведь главное, что ищет бывший курянин в путешествии — себя самого.

— Сейчас я слушаю голос своей души, поэтому ухожу с очень хорошей и высокооплачиваемой работы, съезжаю с обжитой квартиры, бросаю незаконченное высшее образование, чтобы совершить это опасное путешествие. Мне важна ваша любая поддержка, — рассказывает Борис.

Приключения молодого человека в пути можно будет наблюдать на его YouTube-канале.

462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.