KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пожар в Спасовке с тремя погибшими спровоцировало электрическое отопление

Пожар в Спасовке с тремя погибшими спровоцировало электрическое отопление

Следственные органы озвучили предварительную версию пожара в деревне Спасовка Касторенского района, унесшего жизни двух пенсионерок и маленького мальчика. Предполагается, что к возгоранию дома привело электрическое отопление, которое включила мать погибшего ребенка.

Напомним, трагедия в деревне Спасовка Касторенского района разыгралась ранним утром 20 октября. Как ранее сообщили в ГУ МЧС России по Курской области, в населенном пункте сгорел кирпичный жилой дом площадью 120 квадратных метров. Жертвами пожара стали 82-летняя и 74-летняя женщины, а также двухлетний мальчик. Их тела спасатели нашли, разбирая завалы из прогоревших потолочных перекрытий дома.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области 21 октября дополнило картину произошедшего новыми подробностями. Выяснилось, что, помимо погибших пенсионерок и ребенка, в сгоревшем доме проживала супружеская пара. Когда произошел пожар, супругов не было дома. При этом по случайной неосторожности своих родных могла сгубить хозяйка дома.

«По предварительным данным, возгорание дома произошло из-за электрического отопления, которое хозяйка включила рано утром перед уходом на работу», — сообщили в региональном СУ СК РФ. В итоге погибли малолетний сын женщины, ее мать и свекровь. Следствием возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). Назначен комплекс судебных экспертиз, которые позволят пролить свет на произошедшее ЧП.

Отметим, что в январе текущего года в деревне Бобровка Щигровского произошло похожее происшествие, дело по которому в июле поступило в суд. Тогда в результате пожара в жилом доме погибли хозяйка дома, две ее дочери и трое их несовершеннолетних детей. Следствие возложило вину за трагедию на одного из двух выживших сожителей погибших девушек. Мужчина на ночь глядя включил самодельный электрообогревательный прибор, который впоследствии привел к возгоранию здания.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.