KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Земские учителя» в Курской области получат по миллиону рублей

«Земские учителя» в Курской области получат по миллиону рублей

Члены конкурсной комиссии определили победителей федеральной программы «Земский учитель». Как сообщили в региональном комитете образования и науки, заполнены 6 вакансий. По одной должности конкурс продолжается.

— Победители займут вакансии учителей иностранного языка в школах Льгова,  Рыльского и Пристенского районов, учителей математики и физики, физики и информатики в Советском районе, учителя математики в Солнцевском районе. Они получат омпенсационные выплаты размером 1 миллион рублей. Этими деньгами педагоги смогут распорядиться по своему усмотрению, — рассказали в пресс-службе областной администрации.

Победители должны до 28 июняипознакомиться с новым местом работы, дать согласие на переезд и заключить трудовые договоры со школами.

Отметим, что по федеральной программе «Земский учитель» единовременная выплата в размере одного миллиона рублей положена педагогу, который переехал на работу в сельскую местность. Программа стартовала в январе этого года. От Курской области заявки на участие в ней подавали 11 учителей.

442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.