KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курского полицейского подозревают в шпионаже в пользу Украины

Курского полицейского  подозревают в шпионаже в пользу Украины

Сотрудники ФСБ задержали за госизмену главу районного отдела полиции в Курской области Дмитрия Борзенкова, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По данным спецслужб,  курянин передавал секретные сведения Службе безопасности Украины. Как сообщили в ЦОС, задержанному 39 лет. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК России — Государственная измена.

По полученным данным, Борзенков был привлечен к конфиденциальному сотрудничеству одним из подразделений СБ Украины. По заданию спецслужбы другой страны он собирал и передавал сведения, составляющие гостайну. Сейчас по делу ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства случившегося.  Из открытых источников следует, что Борзенков работает в должности врио начальника ОМВД России по Золотухинскому району.

При этом, известно, что за свою карьеру он был награжден ведомственными медалями — «За отличие в службе» 3-х степеней, медалью «За доблесть в службе». Неоднократно поощрялся руководством областного УМВД. Дисциплинарных взысканий не имел.

Фото: газета «Золотухинская жизнь» 
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.