KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Старовойт назвал фермерский рынок в Курске «Потемкинской деревней»

Старовойт назвал фермерский рынок в Курске «Потемкинской деревней»

Губернатор Роман Старовойт на своей странице в социальной сети жестко раскритиковал показуху с открытием так называемого фермерского рынка на проспекте Дериглазова. Его торжественная презентация состоялась неделю назад, а в субботу рынок торжественно показали губернатору.

Еще вчера прилавки на рынке ломились от изобилия продуктов. Но на следующий день случился конфуз. В воскресение утром губернатор без предупреждения снова приехал на рынок и оказалось, что сегодня там никого нет – ни продавцов, ни покупателей.

— Рынок должен работать для людей, а не показухи! – написал Старовойт в социальной сети. — Сегодня приехал — а продавцов нет. Потёмкинские деревни я не приемлю, о чём сейчас сказал своему заместителю Сергею Стародубцеву. Выводы сделал, поручил срочно исправить ситуацию. Потребность в фермерских товарах есть, желание сельхозпроизводителей работать тоже. В ближайшее время приеду и проверю, заработал ли рынок в полную силу.

Напомним, первоначально предполагалось, что рынок на проспекте Дериглазова будет работать в «фермерском» формате по субботам и воскресениям.

445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.