KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поздравительные шары из Льговского района долетели до Донбасса

Поздравительные шары из Льговского района долетели до Донбасса

Символически выпущенные в небо на День учителя шары учащимися одной из школ Льговского района смогли преодолеть государственную границу и долететь до Донецкой области Украины, где прочитали поздравление, а после прислали ответ.



В канун Дня учителя, который празднуется 5 октября, ученики Кромбыковской средней школы Льговского района решили нестандартно поздравить своих преподавателей. После первого урока они попросили учителей выйти на площадку перед школой и в честь грядущего праздника запустили в воздух наполненные гелием шары с символическим поздравлением.

Так бы эта история и осталась рядовым, хоть и красивым, поздравлением, если бы не ее дальнейшее продолжение. В пресс-службе региональной администрации сообщили, что через неделю после этого мероприятия на электронный адрес школы пришло письмо из Донецкой области Украины. Льговских учеников благодарили за послание и поздравляли с прошедшим праздником из Высокопольской ООШ 1-3 ступеней Александровского района.

Оказалось, что связка шаров успешно миновала государственную границу и запуталась в ветвях деревьев на Донбассе. Благодаря прикрепленному к шарам поздравительному листу с указанием отправителя донецкие преподаватели направили в Курскую область ответ по электронной почте с фотографией своего учебного заведения. Льговчане, в свою очередь, завязали переписку.

«Льговчане ответили украинским коллегам и послали им видеопоздравление и письмо, в котором выразили надежду, что между учебными заведениями завяжется крепкая дружба», — добавили в Доме Советов.
1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.