KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Вынесен приговор курянину, убившему знакомого ударом ноги

Вынесен приговор курянину, убившему знакомого ударом ноги

В Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, по вине которого скончался его знакомый. Трагедия произошла на улице Обоянская в апреле минувшего года.

Как установлено в суде, вечером 14 апреля мужчина распивал спиртное со своим 62-летним знакомым в подъезде дома, а затем предложил ему остаться с ночевкой у него. Мужчины проследовали в квартиру, где застолье продолжилось.

— Далее, по версии следствия, гость лег спать в зале, а хозяин квартиры – в спальне. Ночью фигуранта разбудила супруга и сообщила, что гость ведет себя непристойно и справляет естественную нужду в зале. Мужчина встал с кровати и проследовал в зал, где сказал своему знакомому, чтобы тот прекратил свои действия. После этого хозяин квартиры ударил ногой, находящегося в положении сидя, гостя по голове, вывел его на лестничную площадку подъезда, а сам вернулся в квартиру и лег спать, — отмечали в пресс-службе Промышленного районного суда.

Обнаружив лежащего в подъезде мужчину, соседи вызвали Скорую помощь. Мужчину доставили в больницу, но через несколько дней он умер.

— Разделив мнение государственного обвинителя, суд принял во внимание судимость фигуранта за разбой и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, — сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда. — Также с него взыскано более 130 тысяч, затраченных на лечение потерпевшего.

Кроме того, он выплатит компенсацию морального вреда родственникам погибшего в сумме 700 тысяч рублей.

677
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.