KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сегодня в Курске презентуют дизайн-код города

Сегодня в Курске презентуют дизайн-код города

«У Курска наконец-то появится дизайн-код!» — сообщил на выходных в социальных сетях губернатор Курской области Роман Старовойт. Событие действительно радостное и ожидаемое: по поводу внешнего вида областного центра нареканий было всегда много. В итоге на разработку схемы и правил размещение вывесок и оформления зданий ушёл год. Наконец, сегодня в 18:00 курянам презентуют новый городской дизайн-код.

— Для чего это нужно? Чтобы город не был похож на неустроенный рынок, где каждый лепит какие хочет вывески и завешивает исторические фасады баннерами. Это сильно портит облик города, — поясняет глава региона Роман Старовойт.

Презентация состоится в онлайн-формате на официальной странице администрации Курской области в социальной сети «ВКонтакте».Будет представлен это иллюстрированный документ, в котором регламентируется внешний вид и оформление зданий. Помимо строгих правил присутствуют и рекомендации. При этом в разработке принимали участие и предприниматели, которым предстоит подстраивать внешний вид своих торговых и иных объектов под новый облик Курска.

Создатели регламента надеются, что дизайн-код поможет преобразить областной центр. Однако это не конечная цель. По словам губернатора Романа Старовойта, в дальнейшем планируется создать дизайн-коды для всех крупных городов региона.

493
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.