KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске судят начальника отдела полиции

В Курске судят начальника отдела полиции

В Промышленном районном суде Курска продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника Следственного отдела №5 СУ УМВД России по Курску. Женщину обвиняют в совершении  ряда преступлений.

По данным следствия, в феврале и марте минувшего года в дежурную часть Сеймского отдела полиции поступили сообщения о хищении у потерпевших денежных средств. В одном случае — на сумму более миллиона 200 тысяч рублей, во втором — 75 тысяч, в третьем — 112 тысяч рублей. Начальнику следственного отдела было поручено организовать проверку указанных сообщений. В ходе проведенных процессуальных действий похищенные денежные средства были изъяты и с необходимыми процессуальными документами переданы фигуранту для приобщения к материалам уголовного дела. Однако, на самом деле женщина не сообщила об изъятии денег, об их местонахождении, не передала все документы по делу следователю для приобщения их к материалам уголовного дела. Используя свое служебное положение, владея вверенными ей денежными средствами, она обратила их в свою пользу.

В настоящее время идет судебное разбирательство по делу.

— В ходе судебного следствия допрошены представитель потерпевшего, ряд свидетелей, исследована часть письменных материалов уголовного дела, — отметили в пресс-службе районного суда.

412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.