KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Льговском районе "КамАЗ" попал под поезд

В Льговском районе "КамАЗ" попал под поезд

В селе Марица Льговского района рискованный выезд на железнодорожный переезд грузовика «КамАЗ» едва не завершился гибелью водителя. Большегрузную машину протаранил хозяйственный поезд, но автолюбитель остался жив.



Дорожно-транспортное происшествие в Льговском районе произошло в первой половине дня 19 октября. По данным отдела пропаганды областного УГИБДД, 34-летний водитель «КамАЗа — 532120» с прицепом следовал по автодороге Льгов — Конышовка. В селе Марица грузовик уперся в железнодорожный переезд.

По предварительной информации, на пересечение путей с муниципальной трассой горел запрещающий сигнал светофора. Однако водитель грузовика решил проскочить через переезд перед приближавшимся хозяйственным поездом. Машинист подавал предупредительные сигналы, но избежать столкновения не удалось. Поезд «подвинул» грузовик с путей, в результате чего автолюбитель оказался на больничной койке.

Еще два ДТП с участием транспортных средств из разных весовых категорий на минувших выходных произошли 18 октября в Курске и в Курчатовском районе. На улице Энгельса 36-летний водитель «ЗиЛа» столкнул автомобили ВАЗ — 21101 и «Хендай Солярис». 57-летнему водителю «десятки» пришлось съездить в больницу. А близ Курчатова самосвал «Шакман» протаранил «Шевроле Клан». 38-летний водитель пострадавшей легковушки угодил в МСЧ — 125 города горняков.

Единственная авария со смертельным исходом за два выходных дня также произошла 18 октября. На трассе Курск — Поныри — Фатеж — Конево с управлением не справился 23-летний водитель автомобиля ВАЗ — 21144. «Четырнадцатая» съехала в кювет и перевернулась. Юный водитель от полученных травм скончался на месте.
1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.