KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка перевела 540 тысяч рублей иностранцу из соцсетей

Курянка перевела 540 тысяч рублей иностранцу из соцсетей

53-летняя жительница Пристенского района стала очередной жертвой мошенников.

— Женщина познакомилась в социальных сетях с мужчиной, который проживал в другой стране. Он рассказывал, что является специалистом в серьезной организации и всегда мечтал побывать в России, где у него, якобы, есть родственники. Через некоторое время собеседник сообщил, что хочет приехать в нашу страну и попросил перечислить деньги для того, чтобы он, якобы, оплатил отсутствие на работе. 96 тысяч рублей он обещал вернуть сразу после прилета. Курянка перевела деньги. Вскоре новый знакомый сообщил ей, что границы закрыты, и прилететь на обычном самолете он не сможет. Нужно заказывать чартерный рейс, стоимость которого — 350 тысяч рублей. Женщина засомневалась, но в итоге оформила кредит и отправила деньги мужчине. Всего под разными предлогами потерпевшая перечислила ему 540 тысяч рублей, — рассказали в областном УМВД.

Только после того, как новый знакомый снова попросил деньги — больше миллиона рублей — пострадавшая осознала, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Лица, совершившие мошенничество, устанавливаются.

505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.