KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Транзитным фурам запретили проезд по улице Перекальского

Транзитным фурам запретили проезд по улице Перекальского

Администрация Курска решила разгрузить центр города, страдающий в часы пик от наплыва автомобилей, запретив проезд по улице Перекальского транзитным грузовым транспортным средствам.



О необходимости убрать транзитный грузовой транспорт из центра Курска говорилось довольно давно. В частности, предлагалось пускать в «сердце» города фуры и прочие большегрузы исключительно в ночное время. Пока же действия горадминистрации в этом вопросе ограничиваются точечными мерами. Одно из таких решений было принято в конце минувшей недели.

Градоначальник Николай Овчаров подписал постановление № 4 005 о запрете транзитного движения грузовых автомобилей по улице Перекальского. «Муниципальному бюджетному учреждению »СМЭП города Курска« поручено разработать и согласовать с ГИБДД УМВД России по городу Курску схему организации движения транспортных средств на улице Перекальского, исключающую сквозное движение грузового автомобильного транспорта, внести изменения в проект организации дорожного движения на улицах города Курска, установить соответствующие дорожные знаки», — говорится в тексте документа, размещенного на сайте мэрии.

Насколько эта мера поможет властям разгрузить центр города, покажет время. Ранее в горадминистрации дали понять, что в снятии напряженности на дорогах очень рассчитывают на Юго-Восточный обход, строительство которого идет близ областного центра. Объездная дорога свяжет между собой две крупнейшие трассы области — А144 Курск — Борисоглебск и М2 «Крым». Таким образом, транзит получит возможность проехать Курск без заезда в город.

В 2015 году работы по достройке объезда будут продолжены. На завершение строительства требуются 950 миллионов рублей. Эти деньги Курской области пообещали выделить федералы. Однако в государственном бюджете на следующий год почти миллиардный транш на дорогу заложен не был. В связи с этим курские власти попросили заместителя министра транспорта РФ Олега Белозерова поспособствовать в решении этой проблемы.
1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.