KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

СК проведет проверку после сообщений о смерти курского студента

СК проведет проверку после сообщений о смерти курского студента

Региональное Управление Следственного комитета проведет проверку по сообщениям в соцсетях о смерти 20-летнего студента из Курска.

Как мы сообщали ранее, проверку также организовал областной комитет здравоохранения. Напомним, на днях в интернете распространилась информации о смерти 20-летнего студента из-за неоказания ему медицинской помощи. В соцсетях появилась информация, что студент обратился в одну из горбольниц, и якобы врачи отказались принять пациента, ссылаясь на то, что больница на карантине. А 27 мая студент умер от перитонита.

По данным главного врача городской станции скорой медицинской помощи Константина Хруслова, 23 мая молодой человек вызвал скорую, которая доставила его в областную больницу. Как сообщил главный врач медучреждения Дмитрий Поляков, молодому человеку провели комплексное обследование, был установлен диагноз и назначено лечение. В тот момент в экстренном хирургическом вмешательстве он не нуждался. Однако, вечером парень снова вызвал Скорую. Как сообщили в областном комитете зравоохранения, от госпитализации он отказался, пояснив, что самочувствие улучшилось. При этом, отказ зафиксирован в карте.

Обстоятельства дела установят правоохранительные органы.

— В настоящее время СУ СК России по Курской области проводится процессуальная проверка, — сообщили РИА «Курск» в пресс-службе областного ведомства.

461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.