KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт посетил Большесолдатский район, пострадавший от урагана

Роман Старовойт посетил Большесолдатский район, пострадавший от урагана

30 мая над Большесолдатским районом пронесся ураган. По уточненным данным он повредил 23 дома в нескольких населенных пунктах, повредил крышу здания администрации села Любимовка (в нем же располагается местный Дом культуры), помещений сахарного завода и фермерского хозяйства. Среди людей раненых и погибших не было.

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт посетил пострадавшие деревни, встретился с руководством района и местными жителями. Он проверил, как аварийно-спасательная служба вместе с волонтёрами и сельчанами разбирают завалы, вывозят поваленные деревья.

Странная ситуация сложилась вокруг многоквартирного дом №18 на улице Заводская в Большом Солдатском, где ураган разрушил крышу и дымовую трубу. Как оказалось, у дома нет собственника. Юридически строение бесхозное и ремонтировать его некому. Роман Старовойт осмотрел условия жизни людей, ужаснулся и поручил решить вопрос расселения четырех семей.

Также губернатор посетил местный магазин, чтобы проверить, как в них соблюдается масочный режим. По словам Старовойта, большинство местных жителей выполняет требования безопасности.

<p class=«rl-gallery-container rl-loading» id=«rl-gallery-container-1» data-gallery_id=«89044»> <div class=«rl-gallery rl-basicgrid-gallery » id=«rl-gallery-1» data-gallery_no=«1»>
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.