KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут получить земельные участки в безвозмездное пользование

Куряне могут получить земельные участки в безвозмездное пользование

Жители Курской области могут получить земельные участки в безвозмездное пользование. Землю могут предоставить для строительства жилья, ведения личного хозяйства и КФХ. При соблюдении этого условия участок через 5 лет перейдет в собственность.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, соответствующий законопроект, внесенный губернатором, одобрили депутаты Областной думы. Действие законопроекта будет распространено на муниципальные образования в 14-ти районах региона. Для получения земли нужно обратиться в органы местного самоуправления той территории, где расположен понравившийся участок.

Депутаты приняли еще один похожий документ, направленный на привлечение в сельскую местность работников здравоохранения, образования и сельского хозяйства. Они смогут получить участок в муниципальном образовании одного из 25 районов региона.

Земля перейдет в собственность бесплатно, если специалист будет использовать ее по назначению, а также проработает не меньше пяти лет по специальности на той территории, где получен участок.

504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.