KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин продал гражданину Киргизии несуществующие маски

Курянин продал гражданину Киргизии несуществующие маски

Нечистые на руку куряне научились использовать страсти вокруг коронавирусной инфекции себе на руку. Так 23-летний житель Курска решил торгавать дефицитными медицинскими масками, которых у него, конечно же, не было.

Объявлении о продаже молодой человек разместил в интернете, представившись директором торговой компании, а чтобы ни у кого не возникло подозрений в его честных предпринимательских намерениях, приложил поддельные документы. Вскоре с ним связался гражданин Киргизской республики. Мужчина заказал у «предпринимателя» партию в 50 тысяч масок и внёс 54 тысячи рублей предоплаты.

Собственно, на этом сделка и завершилась: киргиз не получил ничего, а курянин спокойно потратил легко доставшиеся деньги. Однако последствия не заставили себя ждать. Обманутый заказчик обратился в правоохранительные органы, и его далёкий обидчик был найден. Было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и прокуратура Центрального административного округа города Курска утвердила обвинительное заключение. Теперь в ньюансах «сделки» разберётся Ленинский районный суд, в который и было направлено дело.

446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.