KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области ЕГЭ стартует с 3 июля

В Курской области ЕГЭ стартует с 3 июля

Основной период ЕГЭ для курских школьников начнется с 3 июля, сообщили в региональном комитете образования и науки. Пробные экзамены намечены на 29 и 30 число. Отмечается, что в связи с эпидситуацией будут приняты меры для обеспечения безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Основной период ЕГЭ пройдет в следующие дни:

3 июля – география, литература и информатика; 6 и 7 июля – русский язык; 10 июля – профильная математика; 13 июля – история и физика; 16 июля – обществознание и химия; 20 июля – биология и письменная часть иностранного языка; 22 и 23 июля – устная часть иностранного языка; 24 июля – резервные дни (по всем учебным предметам, кроме русского и иностранного языков); 25 июля – резервные дни по всем учебным предметам.

Второй этап для сдачи экзаменов запланирован на август. Он предназначен для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать экзамен в июле. Предварительные дни – 3, 5, 7 и 8 августа.

Абитуриенты будут зачислены в вузы после  проверки всех работ и обработки баллов. К учебе студенты приступят 1 сентября. Документы будут подаваться дистанционно. Есть возможность направить их в пять вузов.

Учителям, которые задействованы в проведении ЕГЭ, предложено взять часть отпуска в июне

569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.