KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт пожертвует свою зарплату в пользу курского «Авангарда»

Роман Старовойт пожертвует свою зарплату в пользу курского «Авангарда»

На сегодняшнем собрании членов Ассоциации «Футбольный клуб «Авангард», губернатор сообщил, что готов перевести свой месячный доход в поддержку команды. По словам главы региона, он принял такое решение из-за сокращения бюджетного финансирования клуба.

— Из-за сокращения доходов областного бюджета и возросших финансовых потребностей регионального здравоохранения пришлось изыскивать дополнительные средства. Урезание расходов коснулось многих статей областного бюджета, спортивной отрасли в том числе, – сказал Роман Старовойт.

Губернатор добавил, что команда по-прежнему будет получать средства из региональной казны, но в меньших объемах. Вместо запланированных 150 млн рублей, клуб получит лишь 90.

Напомним, что «Авангард» добровольно покинул ФНЛ и будет выступать в ПФЛ. На принятие такого решения повлияла сложная финансовая ситуация. Вероятно по этой же причине команду покинул целый ряд игроков.

В новом сезоне, который планируется начать в начале августа, команда выступит в зоне «Центр». Конкуренцию курянам составят команды Липецка, Саратова, Белгорода, Рязани, Калуги и других городов Центральной России. Таким образом, на «Трудовые резервы» возвращается главное противостояние: Курск-Белгород.

Сейчас домашняя арена «Авванграда» в стадии реконструкции. Сворачивать работы не планируется.

502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.