KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Северо-Западе Курска остановили гаражную застройку будущей зоны отдыха

На Северо-Западе Курска остановили гаражную застройку будущей зоны отдыха

В Курске приостановлена застройка гаражами небольшого озера в Северо-Западном жилом микрорайоне. Эта территория, как и планировали городские власти, станет зоной отдыха, при этом водоем все равно придется засыпать.



Летом мэр Курска Ольга Германова сообщила, что городские власти планируют превратить в зоны отдыха небольшие овражки с водой, разбросанные в разных частях областного центра. Под эту задачу планируется привлечь инвесторов. А, пока дело стоит, одну из будущих зон отдыха в районе улицы Студенческой закатать под гаражи попытались частники. Обзаведясь необходимыми бумагами, некая организация 9 октября пригнала сюда технику и начала засыпать местный небольшой водоем.

Жители близлежащих домов сбежались на рев машин и воспрепятствовали деятельности рабочих. Те технику увезли, а куряне пожаловались на происходящее городским властям. Мэрия успела вовремя среагировать на ситуацию, и будущая зона отдыха не успела скрыться под толщей грунта. «Срочно было собрано совещание. Была запрещена разработка и даже мысли по строительству этих гаражей, — заявила ресурсу »46 ТВ« Ольга Германова. — Овчаров (глава администрации Курска Николай Овчаров — Прим. moyareklama) дал поручение отменить, даже если были попытки согласования, отменить все эти проекты, потому что мнение курян надо учитывать».

По словам градоначальницы, на Северо-Западе, как и планировалось, обустроят зону отдыха. Правда, имеющееся миниатюрное озеро все-таки закатают под слой грунта. Экспертиза показала, что водоем не имеет подпитки из родников и наполняется только благодаря дождям и талым водам. Так как рано или поздно он высохнет сам, власти решили сразу осушить и выровнять овраг. Эти работы планируется произвести до морозов.

Затем на этом месте власти собираются обустроить беговые и прогулочные дорожки, детскую площадку. Кроме того, обсуждается вариант со строительством детского кафе. Депутат Курского городского собрания Алексей Бекетов отметил, что кафе будет именно детским, это пропишут в документации, чтобы потом «случайным» образом заведение не оказалось кабаком.
1.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.