KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели создали вокально-инструментальный ансамбль

Курские спасатели создали вокально-инструментальный ансамбль

Курские спасатели создали вокально-инструментальный ансамбль. Идею его создания долго обсуждали сотрудники Главного управления МЧС по Курской области.

— Наличие оркестра всегда считалось важной составляющей деятельности любого ведомства или службы. В нашем пожарном гарнизоне долгое время существовал музыкальный коллектив, но обстоятельства сложились так, что он распался. Сейчас мы возрождаем эту традицию, — отметил начальник регионального ГУ МЧС Иван Лунев.

В оркестр вошли пять сотрудников Главного управления, которые имеют музыкальное образование или просто увлечены музыкой. Для репетиций им выделили помещение. Свое первое выступление ансамбль представил 9 мая. Теперь от коллектива ждут отчетный концерт к 27 декабря. В этот день будут праздновать 30-летие МЧС России.

Оркестр еще не определился с названием. В связи с этим областное Главное управление МЧС России объявляет конкурс на лучшее наименование для ансамбля. Свои предложения можно направлять в сообщениях в их группе «ВКонтакте». Итоги конкурса будут подведены 30 июня. Автор лучшего варианта получит подарок.

465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.