KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Доходы потерявших работу курян не будут учитываться при оформлении детских пособий

Доходы потерявших работу курян не будут учитываться при оформлении детских  пособий

В федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» внесены изменения. Как сообщили в областном комитете социального обеспечения, материнства и детства, теперь при обращении граждан за оформлением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) 1-го или 2-го ребенка не будут учитываться доходы членов семьи, которые на день подачи данного заявления признаны безработными.

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением или же усыновлением 1-го ребенка рассчитывается с учетом суммы доходов членов семьи на 12 месяцев, в том числе и в случае, если сведения о доходах представляются за период менее 12 месяцев.

Отсчет данного периода стартует за 6 месяцев до даты подачи заявления на выплату. К примеру, если заявитель собирается подать заявление в июне текущего года, то ему нужно предъявить сведения о доходах в своей семье за период с 1 декабря 2018 года по 30 ноября 2019 года.

В состав семьи, учитываемый при расчете, включаются родитель (усыновитель), опекун ребенка, супруг (супруга), несовершеннолетние дети.

Всю подробную информацию, связанную с расчетом и перерасчетом данной выплаты, можно уточнить:

— при назначении выплаты в отношении первого ребенка — в орган социальной защиты населения; — при назначении выплаты в отношении второго ребенка — в отделение Пенсионного фонда.

601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.