KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске завершается разработка проектно-сметной документации по благоустройству парка «Патриот»

В Курске завершается разработка проектно-сметной документации по благоустройству парка «Патриот»

В 2032 году Курск встретит свое 1000-летие, и подготовка к празднованию этого события уже началась.

В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации по благоустройству парка «Патриот» на проспекте Победы. Здесь, помимо выставленных образцов военной техники, появятся также мемориальные композиции, инсталляции и арт-объекты с именами героев войны, интерактивный музей. Еще на данной территории проведут озеленение, реконструкцию трибуны, а также работы, чтобы сделать это место доступным и для маломобильных граждан. Предусмотрена система навигации к остановкам общественного транспорта и ключевым достопримечательностям.

Кроме того, в схему развития города включен и парк «Боева дача». Сейчас областным комитетом архитектуры и градостроительства проводятся мероприятия по подготовке и утверждению проектов планировки территории и межевания.

Следует также отметить, что в рамках подготовки к 1000-летию Курска в областном краеведческом музее будет создана новая экспозиция, аналогов которой нет ни в одном городе Центрального Черноземья, — трехмерная историко-художественная панорама Курской битвы.

497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.