KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Медработники Хомутовской ЦРБ получат стимулирующие выплаты в мае

Медработники Хомутовской ЦРБ получат стимулирующие выплаты в мае

В соцсетях появилось видеообращение медицинских работников Хомутовской ЦРБ. Сотрудники амбулаторно-поликлинической помощи рассказали, что не получили обещанные президентом выплаты.

По данным регионального комитета здравоохранения, надбавки, установленные постановлением Правительства, сейчас перечислены работникам лечебных учреждений за помощь пациентам с коронавирусом за апрель. В Хомутовской больнице деньги получил фельдшер скорой помощи.

Выплаты за май сотрудники скорой помощи больницы получат до конца месяца, если подтвердится факт оказания медпомощи пациентам с коронавирусом.

Участковые врачи и работники поликлиники получат надбавки, установленные постановлением Правительства, которое предполагает выплаты за фактически отработанное время. Их также перечислят до конца месяца. Выплаты будут осуществлены в связи с тем, что заболевшие в Хомутовском районе находятся на амбулаторном лечении.

Напомним, ранее Курская область из федерального бюджета получила 256,9 миллионов рублей на стимулирующие выплаты медицинским работникам. Из них 215,4 миллионов рублей – на финансовую поддержку врачей, оказывающим помощь больным коронавирусом.

Изначально в документе выплаты предусматривались за фактически отработанное время. В новой редакции постановления это не учитывается. Выплата будет единовременной, если сотрудник отработал в соответствии с установленным графиком. Тем. кто не получил такую выплату в полном объеме, сделали перерасчет.

478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.