KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский сотрудник ДПС в одиночку задержал угонщика «Волги»

Курский сотрудник ДПС в одиночку задержал угонщика «Волги»

51-летний курянин обратился в полицию с заявлением об угоне.

— Потерпевший рассказал, что накануне отправился в магазин за продуктами. На улице он познакомился с мужчиной, который сообщил, что ему негде ночевать. Курянин пригласил незнакомца к себе на дачу. Они вызвали такси и отправились на территорию садоводческого общества, где организовали застолье. Утром новый приятель увидел во дворе автомобиль «Волга», ключи от которого лежали на столе в комнате. Пока потерпевший спал, его знакомый разбил стекло водительской двери и уехал на машине в неизвестном направлении. Позже к потерпевшему пришел сосед по даче и сказал, что его автомобиля нет во дворе. После этого курянин сразу обратился в полицию, — рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

Ориентировку на транспорт незамедлительно передали всем постам ДПС. Угнанный автомобиль, двигавшийся по улице Веспремская, заметил командир отдельной роты ДПС УМВД России по Курску Николай Юдин.  Майор полиции начал преследование. По громкоговорителю он потребовал водителя «Волги» остановиться, однако тот не выполнил указание.

Позже выяснилось, что вместе с водителем в автомобиле находился еще один пассажир. Злоумышленник остановился и попросил прохожего показать ближайшую стоянку, тот предложил показать дорогу.

Майору удалось в одиночку задержать подозреваемого в угоне. После этого он досмотрел злоумышленника и вызвал следственно-оперативную группу. Угонщик был доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Им оказался 52-летний ранее судимый уроженец республики Марий-Эл. Стражи порядка также установили причастность мужчины к совершению краж в другом регионе.

Сейчас автомобиль вернули законному владельцу. Злоумышленнику грозит уголовная ответственность.

405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.