KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске подвели итоги конкурса социальной фотографии им. Геннадия Бодрова

В Курске подвели итоги конкурса социальной фотографии им. Геннадия Бодрова

Творческое состязание проводится во второй раз и приурочено памяти известного курского фотографа. В День рождения Бодрова Союз журналистов Курской области и галерея «АЯ» подвели итоги конкурса.

Победителем признан Евгений Старков за серию фотографий «Всем смертям назло» о ветеране Великой Отечественной войны. Лауреатами конкурса стали: Евгений Киселев за фотографии «Дотянуться до небес» и «Повенчанные городом». Игорь Устюменко за фотографии «Веселая пора» и «Мелькают в памяти года», Виктория Хоменко за фотографии «Капитальный дедушка» и «Печальный причал».

На фотоконкурс поступило более 60-ти работ от профессиональных фотографов и любителей. Большинство будут представлены на итоговых фотовыставках в Доме журналиста и Доме культур, когда позволит эпидемиологическая обстановка. Тогда же состоится награждение победителя и лауреатов.

17-го мая Геннадию Бодрову исполнилось бы 63 года. Бодров был убит из-за своей фототехники, на которую тратил практически весь заработок. Причём одним из убийц оказался местный фотограф любитель. 14 февраля 1999 года Александр П. и Дмитрий Ч. выманили Геннадия за город якобы на съёмку венчания, однако, оказавшись в лесополосе, забили мужчину до смерти.

Задержали убийц очень быстро: они не придумали ничего лучше, чем принести узнаваемую фотокамеру Бодрова в курский фотосалон, сотрудники которого сразу позвонили в полицию. В итоге убийцы получили 20 лет и 22 года колонии строгого режима, но на данный момент уже находятся на свободе.

Геннадию Бодрову был всего 41 год. По словам знакомых с ним, это был скромный, добрый и удивительно талантливый человек. В честь его дня рождения сегодня мы покажем вам его работы.

696
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.