KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт: «Полностью снять режим ограничений в Курской области мы не можем»

Роман Старовойт: «Полностью снять режим ограничений в Курской области мы не можем»

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения на территории региона коронавируса губернатор Роман Старовойт коснулся темы возвращения курян к жизни в обычном режиме. Поводом стало вчерашнее обращение к нации президента Владимира Путина, в котором он объявил о прекращении с 12 мая «нерабочего периода». Увы, но к нашему региону это относится лишь частично.

— С 12 мая с стране заканчивается нерабочий период, но это не означает, что у нас снимается режим ограничения, — рассказал Роман Владимирович. — Есть ряд критериев. Уровень заболеваемости короновирусом в регионе растёт, поэтому полностью снять режим ограничений мы не можем. Однако постепенный и очень плавный выход из него мы планируем.

По словам главы региона, сейчас областные чиновники занимаются разработкой точечного плана возвращения Курской области в обычный режим. Так, на этой неделе станет ясно, как будут работать стоматологии, нотариальные конторы, автосалоны, многофункциональные центры. И всё же основные ограничения останутся в действии минимум до конца мая.

731
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.