KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские школьники могут поучаствовать в акции «Летопись сердец»

Курские школьники могут поучаствовать в акции «Летопись сердец»

В России стартовала акция «Летопись сердец». Она проводится по инициативе Министерства культуры совместно с компанией Яндекс, Российским Союзом ветеранов и движением «Бессмертный полк» в рамках проекта «Культура для школьников».

Присоединиться к акции могут учащиеся с 1 по 11 класс. Ребятам предлагается поздравить ветеранов или почтить память своих героических предков стихотворением о Великой Отечественной войне. Для этого его прочтение необходимо записать на видео и в любом файлообменнике (Яндекс.Диск, Google.Диск, mail.Облако и т.д.) прислать на адрес letopisserdec@yandex.ru, а также разместить запись в социальных сетях с хэштегами #летописьсердец и #культурный марафон.

Организаторы отмечают, что в ролике можно использовать фотографию родственника-ветерана. Обязательно в видео необходимо представиться, назвав имя, фамилию, класс, город, сообщить название и автора стихотворения, а еще кому вы его посвящаете. Продолжительность записи должна быть от 15 секунд до 5 минут. Максимальное разрешение — 1280*720 пикселей.

Все ролики будут представлены в Яндекс.Эфире.

632
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.