KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт проинспектировал строительство крупнейшего в Европе завода

Роман Старовойт проинспектировал строительство крупнейшего в Европе завода

Глава региона Роман Старовойт побывал на площадке строительства большого производственного комплекса по переработке масленичных культур. Объект возводит ГК «Содружество» в Касторенском районе.

— Этот завод будет одним из крупнейших в Европе. Работы идут по графику: по словам руководства, в элеваторы начнут складировать уже урожай этого года. Завод создаст 320 новых рабочих мест. В первую очередь — для жителей района, — сообщил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что несмотря на то, что в настоящее время приоритетной задачей является борьба с пандемией коронавирусной инфекции и забота о здоровье граждан, тем не менее ведется работа и по другим направлениям.

Так, в Горшеченском районе Росавтодор капитально ремонтирует федеральную трассу Р-298 Курск — Воронеж — автодорога Р-22 «Каспий». Это 11-километровый участок, с 133-го по 144-й км. Ввести его в эксплуатацию намерены уже в июне.

— Хоть мы и бросили все силы на борьбу с COVID-19, я все равно буду ездить в районы, чтобы всегда держать руку на пульсе. Конечно, соблюдаю все меры предосторожности, мои коллеги тоже. А вы, пожалуйста, оставайтесь дома, — обратился губернатор.

685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.