KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам разъяснили, как организована работа кружков в дистанционном режиме

Курянам разъяснили, как организована работа кружков в дистанционном режиме

Одним из вопросов он-лайн конференции по организации дистанционного обучения стала тема работы учреждений дополнительного образования.

Как отметила председатель областного комитета по культуре Юлия Полетыкина, детские школы искусств также работают в режиме дистанционного образования. В данном случае дети в основном отрабатывают и закрепляют ранее изученный материал.

Кроме того, проводятся индивидуальные он-лайн уроки, предоставляются аудио- в видео-записи отдельных элементов. Некоторый теоретический материал непосредственно высылается для изучения ученикам. Кроме того, преподаватели рассылают аккомпанемент изучаемых произведений, записи мелодий, материалы с распевками и артикуляционными уроками.

Также в электронном виде проводятся тестирования и вебинары. Что касается хореографии, то ученики отрабатывают уже изученные элементы. Новый материал они будут изучать уже после снятия всех ограничительных мер.

Дистанционная работа проводится также в Центре одаренных детей «Успех» и технопарке «Кванториум». Например, в Центре «Успех» 93 человека готовятся к Всероссийской олимпиаде школьников.

771
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.