KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курском пункте передержки для бездомных животных построят новые вольеры: нужна помощь

В курском пункте передержки для бездомных животных построят новые вольеры: нужна помощь

Зоозащитники из благотворительного Фонда помощи бездомным животным «Право жить» приняли решение построить дополнительные вольеры в пункте передержки для бездомных животных в деревне Лобазовка. Напомним, пункт существует за счет пожертвований волонтеров и других неравнодушных граждан.

— В непростое время временной самоизоляции особенно трудно приходится бездомным животным, огромное количество которых остаётся на улицах города и области. Нам постоянно звонят и пишут люди с просьбой забрать на передержку очередную несчастную никому не нужную собаку. В настоящее время пункт переполнен, в 22 вольерах находится 55 собак, среди них многие на длительном лечении, несколько инвалидов. В настоящее время пристройство животных тоже практически остановилось. У нас заняты даже будки без вольеров, — делятся волонтеры.

Увеличилась и нагрузка на работников пункта — животным необходим уход, прививки, питание. В этих непростых условиях активисты решили увеличить количество вольеров в пункте. В зависимости от собранной суммы будет построено 3-4 новых вольера. На это потребуется около 100 тысяч рублей.

Поддержать активистов могут все желающие. Перечислить можно любую посильную сумму. Волонтеры отмечают, что даже 100 или 200 рублей важны и могут помочь бездомным животным. Все подробности — в группе «Право жить» ВКонтакте.

639
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.