KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: миграционная служба продолжает прием приезжих граждан

Курск: миграционная служба продолжает прием приезжих граждан

В Курской области подразделения миграционной службы продолжают личный прием граждан. Ранее появлялась информация о приостановке приема граждан на время карантина сотрудниками органов исполнительной власти.

В УМВД по Курской области подтвердили, что прием ведется в штатном режиме. Приостановлен лишь прием граждан руководящим составом.

— Риск есть, поэтому наши сотрудники находятся на рабочих местах в масках, а помещения обрабатываются антисептиками, стараемся не создавать очередей, — прокомментировали в пресс-службе полиции.

Тем не менее, желающих стать в очередь меньше не становится. Люди толпятся у входов, желая получить патенты на работу, разрешение на временное проживание или вид на жительство, либо просто стать на миграционный учет.

В ведомстве напомнили, что обращения можно направлять по электронной почте, либо почтой России. Граждан просят записываться через портал Госуслуг или звонить по телефонам. Вся информация опубликована на сайте УМВД.

Если у людей возникают вопросы, касающиеся миграционных подразделений, они могут их задать дистанционно, а если возникает необходимость личного присутствия, то прием осуществляете по записи, чтобы не было очередей.

471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.