KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области поддержат терпящих убытки предпринимателей

В Курской области поддержат терпящих убытки предпринимателей

В Курской области будут введены новые меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции в регионе. Часть этих мер касается экономики.

— До конца недели будут приняты изменения в законодательство Российской Федерации, которые позволят задним числом, начиная с 1 марта, ввести льготы и меры экономической поддержки как предприятиям малого и среднего бизнеса, так и крупным системообразующим предприятиям, — сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. — На территории Курской области в соответствии с этим законодательством также будут приняты наши акты. Государство законодательно окажет помощь предприятиям частных форм собственности, а также сотрудникам госучреждений и работникам социальной сферы.

Также глава региона напомнил, что в связи с выявлением в области заболевших коронавирусом, следует соблюдать режим самоизоляции.

— Сейчас очень сложны период для всех. Внимательно относитесь к себе и к здоровью своих ближних. Только режим самоизоляции, который был введён вчера на территории Курской области, позволит нам купировать распространение инфекции. С сегодняшнего дня начата санитарная обработка улиц общего пользования областного центра, но только строгая дисциплина, внимательное обращение друг к другу позволят нам пережить этот сложный период, — прокомментировал Роман Владимирович.

608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.