KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Иностранные студенты в Курске соревнуются в изготовлении масок

Иностранные студенты в Курске соревнуются в изготовлении масок

В Курской области началась объявленная президентом РФ «карантинная неделя», на время которой куряне должны по возможности оставаться дома. Люди или перешли на удалённую работу, или же им был объявлен оплачиваемый отпуск. При этом студенты и школьники перешли на дистанционное обучение и так же сидят по домам.

Исключение составляют иностранные студенты, которые были вынуждены остаться в курских общежитиях. Чтобы скрасить их досуг и не допустить распространения как коронавируса, так и паники, в Курском международном медицинском институте устроили конкурс на лучшую самодельную медицинскую маску. Конкурс, естественно, проводится дистанционно.

Студенты инициативу администрации своего вуза оценили — они шьют, раскрашивают, разрисовывают маски, обклеивают их блёстками и призывают всех оставаться дома. Самого оригинального иностранца выберут к концу недели.

Фото Курского международного медицинского института

<div class=«rl-gallery-container rl-loading» id=«rl-gallery-container-1» data-gallery_id=«84667»> <div class=«rl-gallery rl-basicgrid-gallery » id=«rl-gallery-1» data-gallery_no=«1»>

465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.