KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске планируют построить Дворец бракосочетаний

В Курске планируют  построить Дворец бракосочетаний

В Курске под руководством губернатора Романа Старовойта прошло совещание, посвященное реализации инвестпроектов на принципах ГЧП/концессии.

— Инфраструктурные объекты отличаются высокой затратностью бюджетных расходов и длительностью воплощения. Для их реализации необходимы частные инвестиции. Необходимо проработать вопросы по потенциальным инвестиционным проектам в Курской области, используя механизмы концессии и государственно-частного партнерства, — отметил Роман Старовойт.

На обсуждение поступил ряд проектов в разных сферах. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, есть претенденты на соглашение по теплоэнергетике и водоснабжению Железногорска. Инвесторы выразили заинтересованность в работах по модернизации центральной котельной и работах по развитию теплолосетей, сферы водоснабжения и водоотведения.

А в областном центре могут появиться два новых спортобъекта на принципах государственно-частного партнерства: футбольный манеж и ледовая арена. Проекты готова реализовать строительная компания ООО «ПРОМТЕХОЛОГИЯ46». Сейчас определяются площадки.

Кроме того, ООО «Дорстрой» предлагает построить в областном центре Дворец бракосочетаний. Он может появиться в районе проспекта Победы.

— По проекту уже есть техническое задание. Стоимость — порядка 270-300 млн рублей. Ожидаем конкретных решений в ближайшее время, – сообщил генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Курской области Артур Романенко.

676
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.