KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область и «Металлоинвест» подписали программу социально-экономического партнерства

Курская область и «Металлоинвест» подписали программу социально-экономического партнерства

20 марта между администрацией Курской области во главе с Романом Старовойтом, компанией «Металлоинвест» во главе с Андреем Варичевым и мэром Железногорска Дмитрием Котовым была подписана программа мероприятий социально-экономического партнерства на 2020-й год. Соглашение о патрнерстве действует в регионе с 2011-го года. В этом году в мероприятия СЭП инвестируют 1,5 млрд рублей, 827 млн из которых — вклад «Металлоинвеста».

В планах СЭПа — поддержка культуры, образования, спорта и самое важное для Года здоровья — медицины.

— Будет проведен капитальный ремонт детской стоматологической поликлиники, работы по оснащению сердечно-сосудистого отделения в больнице, обеспечение доступности лучших практик, в том числе проект «Женское здоровье», — рассказал генеральный директор компании «Металлоинвест» Андрей Варичев. — Это дистанционная консультация, когда можно, не совершая переезда, попробовать найти решения с привлечением квалифицированных специалистов не только города Железногорска, но и  областного центра и федеральных медицинских учреждений.

Компания также поработает над привлечением кадров в районную больницу Железногорска и детскую поликлинику. Планируется предоставить 6-ти специалистам мотивационные пакеты.

СЭП включает в себя работы по благоустройству Железногорска — реконструкцию парка имени Никитина, покупку низкопольного автобуса. В микрорайоне №13 построят детский сад на 370 мест. Новое оборудование получат технопарк «Кванториум» и школа №14.

— Жители всегда с нетерпением ждут подписания и дополнительных проектов, которые нам не удалось бы реализовать, будь мы одни — без администрации области и компании «Металлоинвест», — поделился глава Железногорска.

Суммарно за 10 лет инвестиций компания вложила в социально-экономическое партнерство 6,5 млрд рублей.

— То сотрудничество, которое идет годами, продолжится и в этом, 2020-м году, — рассказал Роман Старовойт. — Перед тем, как мы подписали соглашение и программу на 20-й год, мы обсудили реализацию программы прошлого года. Она выполнена, фактически, на 99 процентов. Некоторые технические проблемы не позволили реализовать несколько несущественных проектов. В этом году — я уверен — мы догоним реализацию проектов, не выполненных в 19-м году.

873
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.