KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам предложили виртуальные развлечения

Курянам предложили виртуальные развлечения

В областном комитете культуры озаботились вопросом, чем развлекать курян. Из-за мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Курской области были отменили практически все массовые мероприятия: концерты, выставки, конкурсы. Кроме того, ограничена работа кинотеатров. В итоге региональные учреждения культуры предложили альтернативу: онлайн-трансляции, виртуальные выставки и видеоэкскурсии.

Например, в областном Доме народного творчества конкурсы начнут проводить в видеорежиме. Курский областной киновидеофонд будет размещать в открытом доступе подборки с кинолентами для просмотра дома, передачи об известных актерах и режиссерах — акция называется «Киноискусство против коронавируса».

Не остались в стороне и музеи. Краеведческий музей планирует размещать на своей страничке в «ВКонтакте» миниэкскурсии по залам музея. Библиотека имени Н.Н. Асеева для курян организует виртуальные выставки.

Что касается драмтеатра, то зрителям обещают показать онлайн-трансляцию репетиций и провести виртуальную экскурсию по театру. Филармония также пообещала транслировать записи концертов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

499
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.